флаг школы

Досатуйская средняя школа

shkola
Центр цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста"   МОЗК   ИРО   СГО   КЦОКО  НОКО  РДШ  ГосУслуги Книга Почета
 
Сведения об образовательной организации
*Основные сведения
*Структура и органы управления образовательной организацией
*Документы
*Образование
*Образовательные стандарты
*Руководство. Педагогический (научно-педагогический)состав
*Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
*Стипендии и иные виды материальной поддержки
*Платные образовательные услуги
*Финансово-хозяйственная деятельность
*Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
*Доступная среда
*Международное сотрудничество
МЕНЮ
95-летие Быркинского района
75 ЛЕТ ПОБЕДЫ
История школы
Летопись школы
Виртуальная экскурсия
Профстандарт
"Успешная школа-успешное будущее"
Педагогическая мастерская
Наше творчество
Фотоальбом
Профилактика
Информационная безопасность
Летний отдых
Детские объединения
Страничка завуча
Учениками славится школа, ученики приносят славу ей!
Страничка психолога
Медицинский блок
Школьная столовая
Школьная библиотека
Спортивная жизнь школы
Школа молодого учителя
Школьный музей
Подготовка к ЕГЭ и ГИА
Дорожная безопасность
Социально-психологическое тестирование
Гостевая книга
Почта
Обратная связь

Фотоальбом



Архив

2011-2012гг.

2012-2014гг.

2014-2015гг.

2015-2016гг.

2016-2018гг.

2018-2019гг.

2019-2020гг.



Подготовка к ЕГЭ и ГИА

Методическая служба школы

balagurova

Методическая тема школы на 2019-2024 учебные годы:

«Создание образовательного пространства, обеспечивающего личностную, социальную и профессиональную успешность участников образовательных отношений на основе применения современных педагогических и информационных технологий в рамках Центра  цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Цель: непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства учителя, его эрудиции, компетентности в области учебного предмета и внеурочной деятельности, методики преподавания через применение новых технологий, направленных на обеспечение самораскрытия, самореализации учащихся, повышение качества образования.

Задачи:
· Реализация системно-деятельностного подхода в обучении и воспитании.
· Непрерывное совершенствование педагогического мастерства учителей.
· Внедрение современных педагогических технологий обучения и воспитания, информационных образовательных технологий.
· Адаптация образовательного процесса к запросам и потребностям личности; ориентация обучения на личность учащихся; обеспечение возможности её самораскрытия; создание системы поиска и поддержки талантливых детей.
· Совершенствование профориентационной подготовки обучающихся на основе образовательных платформ «Проектория» и «Билет в будущее».
· Реализация принципов сохранения физического и психического здоровья субъектов образовательных отношений, использование здоровьесберегающих технологий в урочной и внеурочной деятельности.
· Духовно-нравственное, патриотическое и гражданское воспитание через повышение воспитательного потенциала урока.
     Активизировалась деятельность коллектива по распространению опыта работы, как в урочной деятельности, так и во внеурочной на разных уровнях. Формы распространения опыта: экскурсии в творческую лабораторию педагога; аттестация на высшую и первую категории; педчтения; конференции; конкурсы; помещение работ на сайт газеты «Первое сентября»; публикация в периодических изданиях; открытые уроки; создание презентаций. 
     Методическая служба школы работает на повышение качества преподавания. Созданы проблемные  группы «Подготовка  учащихся к ГИА» и «Преемственность в обучении».  Для повышения эффективности работы классных руководителей по развитию самоуправления в классах, активизации работы с родителями  наработано «Положение об оценке  эффективности деятельности классного руководителя по формированию ключевых компетенций личности»  и разработаны  мониторинговые карты: «Карта  оценки деятельности родителей по участию в образовательном процессе школы», «Оценка эффективности деятельности классного руководителя». Но остается проблемным направлением организация работы с родителями: посещаемость родительских собраний не на должном уровне, следовательно, надо искать новые организационные формы.
     Учителями разрабатываются индивидуальные образовательные маршруты для одаренных детей и детей с особыми образовательными потребностями.  Всероссийская олимпиада школьников показывает уровень работы с детьми: ученики занимают призовые места в 3 этапах Олимпиады. Количество учащихся, участвующих в различных мероприятиях, способствующих проявлению одаренности и развитию творчества, увеличивается. Ученики принимают участие в международных играх-конкурсах «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Болотенок», Молодежных чемпионатах, «Всероссийском конкурсе письма» и показывают неплохие результаты. Свои способности учащиеся проявляют в конкурсах регионального и муниципального уровней.  
    Разработана  и апробирована  модель ШНОУ, включающую участников ОП на всех ступенях обучения в научно-исследовательскую деятельность: «Первые шаги» в начальном звене, «Интеллект» - 5 – 11 классы.
      Таким образом, методическая служба работает над разрешением проблем в развитии школы и  осуществляет это через партисипативную структуру методической сети. К управлению привлекается большинство членов педагогического коллектива: научно-методический совет обсуждает и принимает  решения по проведению методической и опытно-экспериментальной работы, организацией  которой занимается проектно-методический центр через работу ШМО и ВИГ. Работает 5 МО: гуманитарных наук «Словесники», точных наук «Эврика», начального звена «Росток», эстетическо-оздоровительного направления «Надежда», классных руководителей «Перемена».      
Положение о методической службе школы
Положение о методсовете
Положениео о ШМО
Положение о конкурсе-фестивале уроков и внеклассных мероприятиях

Модель наставничества
Анализ работы за 2019-2020 учебный год
План работы методических объединений на 2020-2021 учебный год

     Панорама научно-методической работы в 2020-2021г.

    Участие педагогического коллектива и учащихся в конкурсных мероприятиях различного уровня

 
Контактная информация
Забайкальский край, Приаргунский район, п. Досатуй, ул. Юбилейная 1, почтовый индекс 674313
тел. 8 (30-243) 51-1-37
e-mail: dosatuy_giorgievna.pr@mail.ru